L'assetto societario di anno in anno
Anno Sociale 2001-2002, l'anno della Charter
 

I soci fondatori

Tiziano Anselmi, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Silvano Bianchi, Luigi Chiamenti, Fabio Coltri, Stefano Cotti, Sergio Danzi, Carla De Beni, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Mario Madrigali, Millo Martini, Giordano Monese, Silvia Mostarda, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Luciana Rovatti, Roberto Viola, Federico Zanetti, Beniamino Zermini, Luigi Zoccatelli

Il Consiglio Direttivo

  • Presidente: Alida Barbazeni
  • Vice Presidente: Maurizio Perotti
  • Segretario: Mario Madrigali
  • Tesoriere: Mario Baioni
  • Cerimoniere: Attilia Papini
  • Censore: Silvia Mostarda
  • Revisori dei Conti:Carla De Beni, Millo Martini, Beniamino Zermini
  • Consiglieri: Silvano Bianchi, Daniele Formaggioni, Giovanni Maria Pretti
  • Comitato soci: Sergio Danzi, Giordano Monese, Federico Zanetti, Luigi Zoccatelli
  • I nuovi soci

    Lidia Agnolini, Remo Andreoli, Luciano Bellamoli, Manfred Erlacher, Elsa Festini Cucco, Stelio Antonio Mocella, Alfredo Opri, Remo Padovani, Chiaffredo Roberto, Francesco Antonio Stanizzi, Sergio Zanetti


    Anno Sociale 2002-2003

     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Luigi Chiamenti, Fabio Coltri, Stefano Cotti, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Mario Madrigali, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Giordano Monese, Silvia Mostarda, Alfredo Opri, Remo Padovani, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Francesco Antonio Stanizzi, Roberto Viola, Sergio Zanetti, Beniamino Zermini, Luigi Zoccatelli

    Il Consiglio Direttivo

  • Presidente: Attilia Papini
  • Past Presidente: Alida Barbazeni
  • Vice Presidente: Luigi Chiamenti
  • Segretario: Andrea Armellini
  • Tesoriere: Mario Baioni
  • Cerimoniere: Beniamino Zermini
  • Censore: Tiziano Anselmi
  • Consiglieri: Millo Martini, Silvia Mostarda
  • Comitato soci: Luciana Rovatti presidente, Luciano Bellamoli e Daniele Formaggioni consiglieri
  • Revisori dei Conti: Sergio Danzi presidente, Carla De Beni e Giovanni Maria Pretti revisori
  • Cariche distrettuali

  • Officer delegato collaboratore alle attività per i giovani ed ai Leo Clubs (Incontri, Scambi giovanili, Campo Italia, Campo Alpe-Adria): Daniele Formaggioni
  • Officer per le attività sportive e ricreative (golf): Marzio Dal Cin
  • I nuovi soci

    Anna Chapel, Marzio Dal Cin



    Anno Sociale 2003-2004
     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Anna Chapel, Luigi Chiamenti, Fabio Coltri, Stefano Cotti, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Mario Madrigali, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Silvia Mostarda, Alfredo Opri, Remo Padovani, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Francesco Antonio Stanizzi, Roberto Viola, Sergio Zanetti, Beniamino Zermini, Luigi Zoccatelli

    Il Consiglio Direttivo

  • presidente: Fabio Coltri
  • past presidente: Attilia Papini
  • vice presidente: Beniamino Zermini
  • segretario: Alfredo Opri
  • tesoriere: Mario Baioni
  • cerimoniere: Marzio Dal Cin
  • censore: Luciana Rovatti
  • consiglieri: Millo Martini, Anna Chapel, Carla De Beni
  • Cariche distrettuali

  • delegato di Zona: Attilia Papini
  • officer per le attività sportive e ricreative: Marzio Dal Cin per il golf e Alida Barbazeni per la vela
  • officer Comitato Calamità Naturali: Daniele Formaggioni
  • officer Comitato Congressi: Marzio Dal Cin
  • Comitato Soci

  • presidente: Luciano Bellamoli
  • consiglieri: Daniele Formaggioni, Alida Barbazeni

  • Revisori dei Conti

  • presidente: Luigi Chiamenti
  • revisori: Tiziano Anselmi, Giovanni Maria Pretti
  • I nuovi soci

    Mauro Fiorentini, Michele Scala.



    Anno Sociale 2004-2005
     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Anna Chapel, Luigi Chiamenti, Fabio Coltri, Stefano Cotti, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Mauro Fiorentini, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Mario Madrigali, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Silvia Mostarda, Alfredo Opri, Remo Padovani, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Michele Scala, Roberto Viola, Beniamino Zermini, Luigi Zoccatelli

    Il Consiglio Direttivo

  • presidente: Beniamino Zermini
  • past presidente: Fabio Coltri
  • vice presidente: Roberto Viola
  • segretario: Anna Chapel
  • tesoriere: Mario Baioni
  • cerimoniere: Luigi Chiamenti
  • censore: Carla De Beni
  • consiglieri: Tiziano Anselmi, Sergio Danzi, Stelio Antonio Mocella, Alfredo Opri, Attilia Papini
  •  

    Cariche distrettuali

  • officer per le attività sportive e ricreative (golf): Marzio Dal Cin
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Daniele Formaggioni
  • consiglieri: Alida Barbazeni
  • , Millo Martini
     

    Revisori dei Conti

  • presidente: Stefano Cotti
  • revisori: Luciano Bellamoli, Mario Madrigali
  •  

    I nuovi soci

    Roberto Arena, Giuliano Bazzanella, Gianni Finotti

     


    Anno Sociale 2005-2006
     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Giuliano Bazzanella, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Anna Chapel, Luigi Chiamenti, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Gianni Finotti, Mauro Fiorentini, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Mario Madrigali, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Silvia Mostarda, Alfredo Opri, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Michele Scala, Beniamino Zermini, Luigi Zoccatelli

     

    Il Consiglio Direttivo

  • presidente: Silvia Mostarda
  • past presidente: Beniamino Zermini
  • vice presidente: Carla De Beni
  • segretario: Anna Chapel
  • tesoriere: Mario Baioni
  • cerimoniere: Tiziano Anselmi
  • censore: Luigi Chiamenti
  • consiglieri: Roberto Arena, Sergio Danzi, Gianni Finotti, Attilia Papini
  • tecnologie informatiche: Alfredo Opri
  •  

    Cariche distrettuali

  • officer per le attività sportive e ricreative (golf): Marzio Dal Cin
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Alida Barbazeni
  • consiglieri: Fabio Coltri, Millo Martini, Giovanni Maria Pretti
  •  

    Revisori dei Conti

  • presidente: Luciano Bellamoli
  • revisori: Marzio Dal Cin, Chiaffredo Roberto
  •  

    I nuovi soci

    Silvio Chiecchi, Gianni Cicolin

     


    Anno Sociale 2006-2007
     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Giuliano Bazzanella, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Anna Chapel, Luigi Chiamenti, Silvio Chiecchi, Gianni Cicolin, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Gianni Finotti, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Silvia Mostarda, Alfredo Opri, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Michele Scala, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Carla De Beni
  • past presidente: Silvia Mostarda
  • vice presidente: Giuliano Bazzanella
  • segretario: Alfredo Opri
  • tesoriere: Mario Baioni
  • cerimoniere: Fabio Coltri
  • censore: Beniamino Zermini
  • consiglieri: Sergio Danzi, Roberto Arena, Marzio Dal Cin, Chiaffredo Roberto, Gianni Cicolin
  • tecnologie informatiche: Alfredo Opri
  •  

    Cariche distrettuali

  • officer per le attività sportive e ricreative (golf): Marzio Dal Cin
  • officer del comitato distrettuale M.E.R.L.: Alida Barbazeni
  • officer service nazionale "Mai più bambini sordi": Attilia Papini
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Millo Martini
  • consiglieri: Giovanni Maria Pretti, Tiziano Anselmi, Luigi Chiamenti
  •  

    Revisori dei Conti

  • presidente: Alida Barbazeni
  • revisori: Anna Chapel, Silvio Chiecchi
  •  

    I nuovi soci

    Giglia Ferrari, Roberto Lazzarin, Riccardo Riccardi

     


     Anno Sociale 2007-2008
     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Giuliano Bazzanella, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Luigi Chiamenti, Silvio Chiecchi, Gianni Cicolin, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Gianni Finotti, Daniele Formaggioni, Angiola Gelmini, Gianpaolo Girelli, Roberto Lazzarin, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Alfredo Opri, Attilia Papini, Maurizio Perotti, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Michele Scala, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Giuliano Bazzanella
  • past presidente: Carla De Beni
  • 1° vice presidente: Millo Martini
  • 2° vice presidente: Chiaffredo Roberto
  • segretario: Andrea Armellini
  • tesoriere: Roberto Arena
  • cerimoniere: Mario Baioni
  • censore: Fabio Coltri
  • consiglieri: Alida Barbazen, Gianni Cicoli, Marzio Dal Cin, Giglia Ferrari, Roberto Lazzarin
  • tecnologie informatiche: Alfredo Opri
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Giovanni Maria Pretti
  • consiglieri: Tiziano Anselmi, Luigi Chiamenti
  •  

    Revisori dei Conti

  • presidente: Silvio Chiecchi
  • revisori: Sergio Danzi, Riccardo Riccardi
  •  

    Cariche distrettuali

  • officer per le attività sportive e ricreative (golf): Marzio Dal Cin
  • officer del comitato distrettuale M.E.R.L.: Alida Barbazeni


  • Anno Sociale 2008-2009
     

    I vecchi soci

    Remo Andreoli, Tiziano Anselmi, Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Giuliano Bazzanella, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Luigi Chiamenti, Silvio Chiecchi, Gianni Cicolin, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Gianni Finotti, Daniele Formaggioni, Gianpaolo Girelli, Roberto Lazzarin, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Millo Martini
  • past presidente: Giuliano Bazzanella
  • 1° vice presidente: Stelio Mocella
  • segretario: Andrea Armellini
  • tesoriere: Roberto Arena
  • cerimoniere: Mario Baioni
  • censore: Attilia Papini
  • consiglieri: Giglia Ferrari, Giampaolo Girelli, Roberto Lazzarin, Giovanni Maria Pretti, Luciana Rovatti
  • tecnologie informatiche: Alfredo Opri
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Luigi Chiamenti
  • consiglieri: Tiziano Anselmi, Alida Barbazeni
  •  

    Revisori dei Conti

  • presidente: Riccardo Riccardi
  • revisori: Beniamino Zermini
  •  

    Cariche distrettuali

  • officer per le attività sportive e ricreative (golf): Marzio Dal Cin
  • officer del comitato distrettuale M.E.R.L.: Alida Barbazeni
  •  

    I nuovi soci

    Maria Teresa Bortolazzi, Augusto De Beni



     Anno Sociale 2009-2010
     

    I vecchi soci

    Tiziano Anselmi, Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Giuliano Bazzanella, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Gianni Cicolin, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Augusto De Beni, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Gianpaolo Girelli, Roberto Lazzarin, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Chiaffredo Roberto, Luciana Rovatti, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Stelio Mocella
  • past presidente: Millo Martini
  • 1° vice presidente: Giglia Ferrari
  • 2° vice presidente: Mario Baioni
  • segretario: Andrea Armellini
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Giovanni Maria Pretti>
  • censore: Luigi Chiamenti
  • consiglieri: Mario Baioni, Carla De Beni
  • tecnologie informatiche: Alfredo Opri
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Tiziano Anselmi
  • consiglieri: Alida Barbazeni, Gianni Cicolin
  •  

    Revisore dei Conti

  • Luciano Bellamoli
  •  

    Deleghe distrettuali

  • attività sportive e ricreative: Marzio Dal Cin
  •  

    I nuovi soci

    Umberto Cingottini, Giorgio Passionelli



    Anno Sociale 2010-2011
     

    I vecchi soci

    Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Giuliano Bazzanella,Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Augusto De Beni, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giorgio Passionelli, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Luciana Rovatti, Beniamino Zermini.

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Giglia Ferrari
  • past presidente: Stelio Mocella
  • 1° vice presidente: Mario Baioni
  • 2° vice presidente: Marzio Dal Cin
  • segretario: Andrea Armellini (Leo Advisor)
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Umberto Cingottini
  • censore: Millo Martini
  • consiglieri: Augusto De Beni, Carla De Beni, Sergio Danzi, Giampaolo Girelli
  • tecnologie informatiche: Beniamino Zermini
  •  

    Comitato Soci

  • presidente: Alida Barbazeni,
  • consiglieri: Gianni Cicolin, Stelio Mocella (delegato MERL)
  •  

    Revisore dei Conti

  • Attilia Papini
  •  

    Comitato Servizi Educativi e Sociali

  • presidente: Fabio Coltri
  • consigliere: Giovanni Maria Pretti
  •  

    Comitato Servizi per l'Ambiente, Conservazione del Territorio e Tecnologie Ecocompatibili

  • presidente: Tiziano Anselmi
  • consigliere: Luigi Chiamenti
  •  

    Comitato Relazioni Internazionali

  • presidente: Marzio Dal Cin
  • consiglieri: Andrea Armellini, Giuliano Bazzanella
  •  

    Deleghe distrettuali

  • attività ai non Udenti: Stelio Mocella
  • formazione: Andrea Armellini
  •  

    Comitati lionistici distrettuali

  • attività sportive: Marzio Dal Cin
  • collaboratore diretto del governatore: Attilia Papini
  • congressi e convegni: Attilia Papini
  • MERL (leadership): Andrea Armellini
  •  

    I nuovi soci

    Anna Fasoli, Stylianos Nicolaou, Flavio Rudari, Giuseppe Tondini



    Anno Sociale 2011-2012
     

    I vecchi soci

    Roberto Arena, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Silvano Bianchi, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Augusto De Beni, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Anna Fasoli, Giglia Ferrari, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Luciana Rovatti, Flavio Rudari, Giuseppe Tondini, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Mario Baioni "Condivisione e impegno"
  • past presidente: Giglia Ferrari
  • 1° vice presidente: Marzio Dal Cin
  • 2° vice presidente: Andrea Armellini
  • segretario: Attilia Papini
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Millo Martini
  • censore: Fabio Coltri
  • consiglieri: Augusto De Beni, Sergio Danzi, Gianpaolo Girelli, Alfredo Opri, Flavio Rudari
  •  

    Revisori dei conti

  • Carla De Beni, Luciano Bellamoli, Beniamino Zermini
  •  

    Comitati ordinari di club

    Soci

  • presidente: Stelio Mocella
  • consiglieri: Umberto Cingottini, Giovanni Maria Pretti
  • Informatica

  • Alfredo Opri
  • Attività sportive e relazioni internazionali:

  • Marzio Dal Cin
  • Kairos

  • Fabio Coltri, Carla De Beni
  • Lions Quest

  • Fabio Coltri, Giglia Ferrari, Andrea Armellini
  •  

    Comitati speciali di club

    Vendita uova pasquali

  • Luigi Chiamenti, Giampaolo Girelli, Maria Teresa Bortolazzi
  • Caccia al tesoro

  • Andrea Armellini. Alfredo Opri, Flavio Rudari
  • Gara delle ochette:

  • Marzio Dal Cin. Riccardo Riccardi, Sergio Danzi
  •  

    Comitati lionistici distrettuali

    Bastone elettronico Lions - BEL

  • Maria Teresa Bortolazzi
  •  
    I nuovi soci
    Ivana Antolini, Lidia Fontanella


    Anno Sociale 2012-2013
     

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Augusto De Beni, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Anna Fasoli, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Luciana Rovatti, Flavio Rudari, Giuseppe Tondini, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Marzio Dal Cin
  • past presidente: Mario Baioni
  • 1° vice presidente: Andrea Armellini
  • segretario: Alfredo Opri
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Millo Martini
  • censore: Augusto De Beni
  • consiglieri: Luigi Chiamenti , Carla De Beni, Giampaolo Girelli, Flavio Rudari
  •  

    Revisori dei conti

  • Alida Barbazeni, Sergio Danzi
  •  

    Comitati ordinari di club

    Soci

  • presidente: Umberto Cingottini
  • consiglieri: Fabio Coltri, Giovanni Maria Pretti
  • Informatica

  • Attilia Papini
  • Attività sportive e relazioni internazionali:

  • Marzio Dal Cin
  • Kairos

  • Fabio Coltri, Carla De Beni
  • Lions Quest

  • Fabio Coltri, Giglia Ferrari, Andrea Armellini

  • Struttura organizzativa distrettuale: Cavalieri della Luce

    Bastone elettronico BEL

  • Maria Teresa Bortolazzi

  • I nuovi soci

    Kai Hollmann, Ole Neuhaus, Daniela Appoloni



    Anno Sociale 2013-2014
     

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Daniela Appoloni, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Augusto De Beni, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Anna Fasoli, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Kai Hollmann, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Ole Neuhaus, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Flavio Rudari, Giuseppe Tondini, Beniamino Zermini.
     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Andrea Armellini
  • past presidente: Marzio Dal Cin
  • 1° vice presidente: Alfredo Opri
  • 2° vice presidente: Ivana Antolini
  • segretario: Lidia Fontanella
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Beniamino Zermini
  • censore: Millo Martini
  • consiglieri: Luigi Chiamenti,Carla De Beni, Stelio Mocella, Flavio Rudari
  • Revisori dei conti

  • Alida Barbazeni, Giglia Ferrari, Attilia Papini
  • Comitati ordinari di club

    Soci:

  • presidente: Giovanni Maria Pretti
  • vice presidente: Fabio Coltri
  • consiglieri: Stylianos Nicolau
  • Informatica:

  • Mario Baioni
  •  

    Cariche Distrettuali

    Presidente di zona:

  • Attilia Papini
  • Revisore dei conti supplente:

  • Umberto Cingottini


  • Anno Sociale 2014-2015
     

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Daniela Appoloni, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Sergio Danzi, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Kai Hollmann, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Ole Neuhaus, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Flavio Rudari, Beniamino Zermini.
     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Alfredo Opri (consorte: Maria Rosa)
  • past presidente: Andrea Armellini
  • 1° vice presidente: Flavio Rudari
  • 2° vice presidente: Ole Neuhaus
  • segretario: Marzio Dal Cin
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Millo Martini
  • censore: Alida Barbazeni
  • consiglieri: Carla De Beni, Ivana Antolini, Mario Baion, Sergio Danzi, Stelio Antonio Mocella
  •  

    Revisori dei conti

    Umberto Cingottini, Beniamino Zermini

    Comitati ordinari di club

    Soci

  • presidente: Fabio Coltri
  • vice presidente: Stylianos Nicolau
  • consiglieri: Lidia Fontanella, Luigi Chiamenti
  • Informatica

  • Attilia Papini
  •  

    Cariche Distrettuali

    Revisore dei conti supplente:

  • Umberto Cingottini


  • Anno Sociale 2015-2016

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Daniela Appoloni, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Kai Hollmann, Millo Martini, Stelio Antonio Mocella, Ole Neuhaus, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Flavio Rudari, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Flavio Rudari (consorte: Erika)
  • past presidente: Alfredo Opri
  • 1° vice presidente: Carla De Beni
  • segretario: Lidia Fontanella
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Fabio Coltri
  • censore: Beniamino Zermini
  • consiglieri: Ivana Antolini, Mario Baion, Marzio Dal Cin, Millo Martini
  •  

    Revisori dei conti

    Umberto Cingottini, Alida Barbazeni

    Comitati ordinari di club

    Soci

  • presidente: Luigi Chiamenti
  • consiglieri: Andrea Armellini, Giglia Ferrari
  • Informatica

    Attilia Papini

     

    I nuovi soci

    Loris Antonioli



    Anno Sociale 2016-2017

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Loris Antonioli, Daniela Appoloni, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Luciano Bellamoli, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Ole Neuhaus, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Maria Pretti, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Flavio Rudari, Beniamino Zermini.

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Loris Antonioli
  • past presidente: Flavio Rudari
  • 1° vice presidente: Attilia Papini
  • 2° vice presidente: Nicolau Stylianos
  • segretario: Alida Barbazeni
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Beniamino Zermini
  • censore: Fabio Coltri
  • consiglieri: Andrea Armellini , Mario Baion, Marzio Dal Cin, Millo Martini
  •  

    Revisori dei Conti

  • Lidia Fontanella, Alfedo Opri
  •  

    Comitati ordinari di club

    Soci

  • presidente: Giglia Ferrari
  • Informatica

  • Attilia Papini
  •  

    Cariche distrettuali

    Fondazione Distretto Lions 108 TA1 - Onlus

  • consigliere Zona D: Alfredo Opri
  •  

    I nuovi soci

    Ebba Bufone, Umberto Rizzotti, Giuseppe Sargenti



    Anno Sociale 2017-2018

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Loris Antonioli, Daniela Appoloni, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Maria Teresa Bortolazzi, Ebba Bufone, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Marzio Dal Cin, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Ole Neuhaus, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Giovanni Priante, Riccardo Riccardi, Umberto Rizzotti, Flavio Rudari, Giuseppe Sargenti, Beniamino Zermini

     

    Consiglio Direttivo

  • presidente: Ivana Antolini
  • past presidente: Loris Antonioli
  • vice presidente: Gino Chiamenti
  • segretario: Alfredo Opri
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Andrea Armellini
  • censore: Fabio Coltri
  • consiglieri: Mario Baioni, Alida Barbazeni, Marzio Dal Cin, Millo Martini
  •  

    Revisori dei conti

  • Lidia Fontanella, beniamino Zermini
  •  

    Comitati ordinari di club

    Soci

  • presidente: Carla De Beni
  • consigliere: Stylianos Nicolau
  • consigliere: Umberto Rizzotti
  • Informatica

  • Attilia Papini
  •  

    Cariche distrettuali

    Fondazione Distretto Lions 108 TA1 - Onlus

  • consigliere Zona D: Alfredo Opri
  • I nuovi soci

    Massimo Comencini, Laura Piasenti, Cristiano Quaglia



    Anno Sociale 2018-2019

    I vecchi soci

    Ivana Antolini, Loris Antonioli, Daniela Appoloni, Andrea Armellini, Mario Baioni, Alida Barbazeni, Maria Teresa Bortolazzi, Luigi Chiamenti, Umberto Cingottini, Fabio Coltri, Massimo Comencini, Marzio Dal Cin, Carla De Beni, Manfred Erlacher, Giglia Ferrari, Lidia Fontanella, Gianpaolo Girelli, Millo Martini, Ole Neuhaus, Stylianos Nicolaou, Alfredo Opri, Attilia Papini, Laura Piasenti, Giovanni Priante, Cristiano Quaglia, Riccardo Riccardi, Umberto Rizzotti, Flavio Rudari, Giuseppe Sargenti, Daniela Zanetti, Beniamino Zermini.

    Il Consiglio Direttivo
  • presidente: Cristiano Quaglia
  • past presidente: Ivana Antolini
  • vice presidente: Lidia Fontanella
  • segretario: Massimo Comencini
  • tesoriere: Riccardo Riccardi
  • cerimoniere: Laura Piasenti
  • censore: Carla De Beni
  • consiglieri: Andrea Armellini, Mario Baioni, Marzio Dal Cin, Flavio Rudari
  • Revisori dei Conti

  • Gino Chiamenti, Millo Martini

  • Comitati Ordinari di Club

    Soci

  • presidente: Giglia Ferrari
  • consigliere: Loris Antonioli
  • Informatica

  • Attilia Papini
  • Service

  • presidente: Beniamino Zermini

    Marketing

  • presidente: Alida Barbazeni
  • GAT

  • presidente: Fabio Coltri
  •